中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府
服务事项搜索

县长信箱

信件内容
澳门赌博攻略,澳门赌博技巧: 建议澳门赌博攻略,澳门赌博技巧:城市管理局主动作为,敢碰硬取缔和平路与田园路十字以南路西几户水果摊点
提交时间: 2019-12-15
信件内容: 建议澳门赌博攻略,澳门赌博技巧:城市管理局主动作为,敢碰硬取缔和平路与田园路十字以南路西几户水果摊点,该摊位由来已久,严重影响道路畅通,每逢上下班高峰期该摊位门前就有各类机动车辆停放购物,阻碍道理通行。且更严重的是,该摊位占用人行横道,使从这里经过的行人,被迫走机动车道,存在安全隐患。不知是这几家摊位是以何种合法合理的条件,长期盘踞于此。我们的管理部门,难道视而不见吗?
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2020-01-08
回复内容:

由于我县城区内仅有菜园街一处农贸市场,建成于九十年代初,其综合承载力弱,配套设施建设落后,仅能容纳蔬菜、水产等固定式销售摊位、门店340余个,水果类市场建设为零,致使流动摊点无处摆放,造成摊点外溢,联盟路、益民路、田园路等形成多处马路市场。立足实际,我们主要通过以下方式解决:一是按照《汉中市中心城区临时便民摊点设置管理办法》规定,将田园路、联盟路、益民路马路市场改造为临时便民摊点安置点,设立临时便民安置点公示牌,允许瓜果、蔬菜等摊点临时摆放,其余摊点一律取缔,不得在临时安置点内摆摊设点,缩减安置点规模。二是在东风南路(来件反应的和平路与田园路十字)搭建临时棚舍,规范安置部分水果摊点。

针对信访人意见,我局主要做了以下工作:一是完善设施建设,制作安装固定式水果展示架,要求整齐摆放、陈列各类水果,有效防止占道经营、乱堆乱放现象。二是探索开展动态管理,实行摊位周轮换制度,消除摊贩利益矛盾。三是夯实管理责任,将该处临时便民水果安置点管理具体责任落实到人,防止治理成果“反弹”。所有摊点临时摆放不得占用车行道和交汇路口,确保道路畅通。

目前我局已提请县政府在城区内适宜位置建设便民市场,建成后,我们将对该处市场进行迁移、取缔,确保及时还路于民。

后期我们在城市市容管理过程中,将进一步加强巡查管控力度,努力提高城市管理水平。

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: