中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


县长信箱

信件内容
澳门赌博攻略,澳门赌博技巧: 陕西理工学院北校区生活污水随意排放无人管!
提交时间: 2019-04-11
信件内容: 各位领导你们好: 我是澳门赌博攻略,澳门赌博技巧:褒城镇人,最近两年陕西理工学院北校区生活污水隔三差五经常排放到下游大学路汉江河, 导致玻璃厂十字路口污水积聚,严重影响附近村民出行和周围空气,生活污水排放导致道路积水,无法正常出行,污水导致周围空气臭气熏天,给我们的生活造成很大的影响,多次找理工学院领导处理,均没有得到解决,因此才到网上投诉,希望各位领导能帮助我们解决这个问题,为人民服务,在此深表感谢!
回复内容
回复部门: 环保局
回复时间: 2019-04-23
回复内容:

现将有关调查处理情况函告如下:

一、信访反映内容

马先生反映陕理工北校区生活污水隔三差五下游大学路,导致玻璃厂十字路口污水聚集严重影响周边居民出行和周围空气。

二、现场调查及处理情况

我局执法人员于4月18日到现场进行调查,经现场调查,投诉人反映内容属实。经调取相关资料,我局2018年3月在褒城镇联峰社区投资295万元,新建日处理1000立方米水量的污水处理设施一座,该污水处理站主要收集陕理工学院、水电三局、褒城镇部分地区污水,目前已建成。同时,投资155万元,修建配套管网项目,该项目正在施工中,污水处理站尚未投入使用,预计2019年6月底投入使用。

针对此情况,我局已联系投诉人,将目前工程进度与预计投入使用时间告知投诉人,投诉人对此答复满意。

三、下一步工作

我局将继续加强与其他职能部门和镇政府的配合衔接,持续加大执法检查力度同时,我局将持续畅通“12369”环境信访投诉渠道,对投诉的环保违法问题一经查实,严肃处理。

汉中市生态环境局澳门赌博攻略,澳门赌博技巧:分局

2019年4月22日

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: